vivo如何设置锁屏不耗流量

 时间:2026-05-07 00:06:08

1、打开手机设置界面,点击“移动网络”设置项。

vivo如何设置锁屏不耗流量

2、进入移动网络设置界面,点击“流量管理”设置项。

vivo如何设置锁屏不耗流量

3、进入流量管理设置界面,点击“省流量模式”设置项。

vivo如何设置锁屏不耗流量

4、打开“省流量模式”开关,即可设置锁屏不耗流量。

vivo如何设置锁屏不耗流量

  • vivo手机怎么关闭锁屏流量通知
  • 手机锁屏后仍提示流量消耗怎么设置?
  • oppo手机双通道网络加速怎么开启
  • vivo如何设置锁屏不耗流量
  • vivo手机原子通知怎么开启
  • 热门搜索
    黄花菜怎么做好吃 简单又好吃的家常菜 烤羊肉串的腌制方法 健康减肥方法 众泰汽车质量怎么样 全景怎么拍 众泰t600怎么样 藕怎么做好吃 简笔画大全 怎么设置屏保