支付宝小荷包自动攒怎么关闭

 时间:2026-04-22 15:48:41

1、先打开应用搜索【支付宝小荷包】点击官方小程序进入

支付宝小荷包自动攒怎么关闭

2、接着,点击需要取消自动扣款的分类进入随级

支付宝小荷包自动攒怎么关闭

3、最后,点击右侧的【自动攒】功能

支付宝小荷包自动攒怎么关闭

4、再选择季吩需要取消自控扣款的计划,进入管理计划

支付宝小荷包自动攒怎么关闭

5、然后,点击计划右下角的【管理计划】按钮,在弹出的菜单中选择【暂停计划】

支付宝小荷包自动攒怎么关闭

6、点击【确定】,当计划显示【已暂停】即可取政裕冷消自动扣款服务

支付宝小荷包自动攒怎么关闭

  • 怎么把支付宝荷包添加到首页?
  • 支付宝小荷包自动攒钱功能怎么关闭
  • 饿了么怎么给商家发消息
  • 支付宝小荷包怎么删除一个
  • 支付宝小荷包怎么关闭自动转入
  • 热门搜索
    什么食物化痰 什么叫统招 简谱乐理知识 东陵玉的功效与作用 紫水晶的功效与作用 破折号的作用有哪些 韭菜花的功效与作用 中药防风的功效与作用 间歇运动机构 万古长青表示绿的什么