微信朋友圈怎么投诉?

 时间:2026-05-02 18:25:35

1、在手机上打开微信,点击微信图标,点击进入微信主页。

微信朋友圈怎么投诉?

2、在微信主页底部的导航栏。点击“发现”,进入发现页。

微信朋友圈怎么投诉?

3、在发现页,点击“朋友圈”,进入微信的动态朋友圈。

微信朋友圈怎么投诉?

4、从朋友圈的动态内容中,找到你认为低质和广告或者虚假信息谣言,然后长按发布者的头像。

微信朋友圈怎么投诉?

5、会弹出“设置朋友圈权限”和“投诉”,点击投诉,进入投诉细分类,点击投诉该朋友圈的原因。

微信朋友圈怎么投诉?

微信朋友圈怎么投诉?

6、选择完投诉的原因之后,交给微信团队审核即可,这样子该内容如果有问题,就不会再出现了。

微信朋友圈怎么投诉?

微信朋友圈怎么投诉?

  • 小红书切换账号登录方法
  • 微信被限制发朋友圈怎么恢复
  • 微信批量加好友/微信自动打招呼加好友
  • 3月1号起,微信好友转账还可以继续吗?
  • 微信被封没绑定QQ手机号银行卡怎么解封
  • 热门搜索
    淘宝店铺名字大全 花生米怎么做好吃 肾错构瘤治疗方法 毛血旺做法家常做法 学好英语的方法 治疗耳鸣的最佳方法 怎么选股 阿启网免费算命大全 缓解牙疼的8个简单方法 务工证明怎么写