小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机如何录音
时间:2026-04-22 09:43:35
1、在屏幕上向下滑,打开搜索页面。
2、搜索“语音备忘录”。
3、点击进入“语音备忘录”即可使用录音功能。
4、总结如下图所示。
苹果手机的录音功能在哪里
如何使用苹果手机自带的录音软件录音
苹果手机通话录音功能在哪里
苹果手机怎么开录音功能
苹果手机如何进行录音?
热门搜索
中午睡不着怎么办
旅游地图自驾
九寨沟旅游网
孕妇可以吃燕窝
公司文化怎么写
装订线怎么设置
丝蕴洗发水怎么样
年假工资怎么算
誓缚仪式任务怎么做
怎么可以变白
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长