掌阅App怎么关闭书架自动同步

 时间:2026-04-24 21:50:23

1、点击设置

打开掌阅App我的页面,点击【设置】选项进入!

掌阅App怎么关闭书架自动同步

2、点击书架备份与同步

在设置页面,点击【书架备份与同步】选项进入!

掌阅App怎么关闭书架自动同步

3、关闭书架自动同步

在书架备份与同步页面,把【自动同步】选项关闭即可!

掌阅App怎么关闭书架自动同步

  • 掌阅APP在哪里知道书架备份与同步
  • 掌阅app怎么把小说加入书架?
  • 掌阅APP怎么将书架备份至云端
  • 掌阅APP如何查看书架备份与同步
  • 掌阅精选怎么从云端同步书架
  • 热门搜索
    什么叫融资融券 居安思危的意思 什么叫4p 劳务派遣是什么意思 儿童湿疹用什么药 be的意思 鸡婆是什么意思 不知好歹的意思 什么时候圣诞节 造诣的意思