手机外屏怎么换

 时间:2026-04-23 16:56:35

1、将卡槽取出,用工具沿缝隙将手机分开,拆掉电池。

手机外屏怎么换

2、用薄片将外屏拆下,分离内屏和外屏,除去内屏上的胶水,粘上新的干胶。

手机外屏怎么换

3、撕掉膜,对齐贴上外屏,放在压屏机里,将气泡除掉。

手机外屏怎么换

4、装机,先在边框打上一层胶,将部件贴在一起,放置电池。

手机外屏怎么换

5、盖上后盖,插入卡槽。

手机外屏怎么换

6、总结如下。

手机外屏怎么换

  • 手机外屏怎么自己更换
  • 网上买的手机外屏自己能换吗
  • 手机自己换外屏教程
  • 怎样自己动手更换手机尾插充电口
  • 如何自己更换手机屏幕
  • 热门搜索
    腋毛怎么去除最好 学校平面图怎么画 旅游线路设计 智慧旅游平台 小米开不了机怎么办 养老保险什么时候可以领 产后多长时间可以同房 喉咙老是痒怎么办 新疆 旅游 纳税总额怎么算