抖音怎么发红包给好友?

 时间:2026-04-23 13:07:54

1、打开好友列表

打开抖音消息界面,点击左上角【加号】。

抖音怎么发红包给好友?

2、打开聊天窗口

选择好友,点击底部【发起聊天】。

抖音怎么发红包给好友?

3、打开发送窗口

点击输入框右侧【加号】。

抖音怎么发红包给好友?

4、选择红包

点击【红包】。

抖音怎么发红包给好友?

5、发送红包

输入红包金额和祝福话语,点击【发红包】,然后完成支付即可。

抖音怎么发红包给好友?

  • 怎么在抖音里面发红包给好友
  • 抖音怎么给别人发红包
  • 抖音上红包怎么发
  • 抖音怎么给好友发红包?
  • 抖音如何发红包
  • 热门搜索
    做寿司的米饭怎么做 两分利息怎么算 泰宁大金湖旅游攻略 手机反应慢怎么解决 新乡八里沟旅游攻略 hyukoh怎么读 可以为师矣的前一句 张家界旅游费用 梦幻西游普陀怎么加点 灼热峡谷怎么去