oppo手机怎么设置杀毒引擎和清理引擎?

 时间:2026-04-28 09:01:50

1、手机上点开手机设置按钮,如图位置。

oppo手机怎么设置杀毒引擎和清理引擎?

2、在设置选项当中选择找到手机管家这个设置,点击进入设置。

oppo手机怎么设置杀毒引擎和清理引擎?

3、在图中清理选项里点开进入,这是设置清理方式的方式。

oppo手机怎么设置杀毒引擎和清理引擎?

4、进入后选择清理引擎,点击切换清理的设置方式。

oppo手机怎么设置杀毒引擎和清理引擎?

5、退出一步,在下面位置点开杀毒引擎,选择一个技术支持。

oppo手机怎么设置杀毒引擎和清理引擎?

6、切换杀毒引擎,选择希望使用的引擎,点击后自动保存。

oppo手机怎么设置杀毒引擎和清理引擎?

  • oppo A8手机自带的浏览器,怎么设置、改变项目
  • OPPO手机怎么删除软件
  • OPPO手机怎么删除安装包
  • OPPO手机软件权限怎么设置
  • OPPO手机怎么删除安装包
  • 热门搜索
    吕不韦怎么死的 婚外恋怎么办 心慌怎么办 私生子怎么上户口 求职目标怎么写 欧米茄手表怎么样 脑神经衰弱怎么办 糖画怎么做 无线网密码怎么看 office2010怎么激活