章鱼输入法怎么停用个性化广告

 时间:2026-04-21 14:28:07

1、手机打开“章鱼输入法”App,章鱼输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

章鱼输入法怎么停用个性化广告

2、个人中心界面点击上方的“个人”图标打开设置界面

章鱼输入法怎么停用个性化广告

3、设置界面点击“个性化广告”后面的圆点

章鱼输入法怎么停用个性化广告

4、“个性化广告”后面的圆点变为灰色即表示章鱼输入法停用个性化广告成功

章鱼输入法怎么停用个性化广告

  • 章鱼输入法怎么停用智能纠错
  • 如何启用章鱼输入法个性化广告
  • 怎么停用章鱼输入法模糊音开启
  • 章鱼输入法怎么启用个性化广告
  • 如何停用章鱼输入法个性化广告
  • 热门搜索
    胃炎可以喝酸奶吗 皇家守卫军攻略 人失踪多久可以报警 东风标致408怎么样 皮肤晒伤发红怎么办 月度工作总结怎么写 溧阳旅游 qq设备锁怎么解除 青岛旅游自由行攻略 婴儿几个月可以添加辅食