三星手机密码忘了怎么开锁

 时间:2026-04-21 20:57:29

1、第一步,打开三星手机,点击“设置”。

三星手机密码忘了怎么开锁

2、第二步,进入设置,点击“生物识别及密码”。

三星手机密码忘了怎么开锁

3、第三步,点击“指纹”按钮,录入指纹。即可解锁。

三星手机密码忘了怎么开锁

4、第四步,点击“人脸识别”按钮,录入人脸识别,即可解锁。

三星手机密码忘了怎么开锁

  • 三星忘记锁屏密码怎么办
  • 三星手机忘记密码怎么办?
  • 三星手机10秒解除锁屏
  • 如何清除三星手机锁屏密码
  • 三星手机忘记锁屏密码怎么办?
  • 热门搜索
    什么是循环小数 五年级数学上册知识点 运动会方阵口号 摆地摊卖什么 小学生知识大全 pure什么意思 烘焙工具什么牌子好 什么叫表语 动物的尾巴像什么 铜钱草的功效与作用