金鹰生活app怎么设置兴趣爱好?

 时间:2026-04-22 02:39:47

1、点击我

打开金鹰生活app后,点击【我】。

金鹰生活app怎么设置兴趣爱好?

2、点击设置图标

进入我界面,点击页面右上角【设置图标】。

金鹰生活app怎么设置兴趣爱好?

3、点击用户资料

进入设置界面,点击【用户资料】。

金鹰生活app怎么设置兴趣爱好?

4、点击兴趣爱好

进入个人信息界面,点击【兴趣爱好】。

金鹰生活app怎么设置兴趣爱好?

5、点击确定

进入选择兴趣爱好界面,选择兴趣标签,点击【确定】。

金鹰生活app怎么设置兴趣爱好?

  • 金鹰生活app怎么设置兴趣爱好
  • 金鹰生活app怎么联系在线客服
  • 金鹰生活app如何新增收货地址
  • 金鹰生活app如何注销账号
  • 金鹰生活app怎么租借雨伞
  • 热门搜索
    反流性胃炎怎么治疗 5万存款怎么理财 在哪里可以看黄 毕棚沟旅游攻略 吃什么可以壮阳 怎么快速删除qq好友 安昌古镇旅游攻略 页码怎么从第三页开始 松山湖旅游攻略 长筒袜怎么穿