作业帮app在哪查看系统通知呢?

 时间:2026-04-24 03:01:42

1、 第一步:点击打开手机上的【作业帮】。

作业帮app在哪查看系统通知呢?

2、第二步:在作业帮首页右上方点击铃铛状的图标。

作业帮app在哪查看系统通知呢?

3、第三步:进入消息中心界面后,点击【系统通知】。

作业帮app在哪查看系统通知呢?

4、第四步:在【系统通知】界面即可查看到系统通知。

作业帮app在哪查看系统通知呢?

  • 作业帮app中在哪查看账号状态呢?
  • 作业帮app如何设置消息免打扰呢?
  • 作业帮APP如何查看课程详情
  • 作业帮APP在哪认证?
  • 作业帮APP在哪里查看学分
  • 热门搜索
    猷字怎么读 怎么买国债 羣怎么读 我怎么敢凶你 酸梅汤怎么做 电脑怎么关机 市民卡丢了怎么办 树懒怎么读 皮肤晒伤怎么办 电脑怎么清理c盘