网易公开课软件的关注提醒在哪里取消?

 时间:2026-05-06 05:28:22

1、在手机系统桌面上,点击【网易公开课】图标打开。

网易公开课软件的关注提醒在哪里取消?

2、在“网易公开课”软件主窗口中,点击右下角的【我】图标打开。

网易公开课软件的关注提醒在哪里取消?

3、在弹出的个人中心窗口中,选择【设置】选项进入。

网易公开课软件的关注提醒在哪里取消?

4、在“设置”窗口中,选择【接收推送通知】选项进入。

网易公开课软件的关注提醒在哪里取消?

5、在“通知设置”窗口中,取消【有人关注了我】功能项完成。

网易公开课软件的关注提醒在哪里取消?

  • 网易公开课如何开启起床提醒
  • 网易公开课如何开启被关注提醒
  • 网易公开课怎么关注用户
  • 网易公开课设置订阅号更新提醒
  • 网易公开课如何开启起床提醒
  • 热门搜索
    车震是什么意思 妩媚的意思解释 二百五是什么意思 什么是asp sat是什么意思 宁为玉碎不为瓦全的意思 什么是结构素描 补水用什么 bpo是什么意思 克勤于邦克俭于家的意思