苹果14怎么设置通知提醒风格

 时间:2026-04-23 06:20:56

1、在手机中打开桌面上的设置图标。

苹果14怎么设置通知提醒风格

2、进入设置后,点击“通知”功能。

苹果14怎么设置通知提醒风格

3、最后,选择横幅风格即可。

苹果14怎么设置通知提醒风格

  • 苹果14pro在哪看电池健康状况
  • iPhone14怎么打开键盘的全键盘控制功能
  • 苹果14pro关机怎么关
  • Iphone14电池耗电量特别快怎么办
  • iPhone14如何设置屏幕操作为系统的App切换器
  • 热门搜索
    住怎么组词 点烟器怎么用 精囊炎是怎么引起的 路由器怎么连接 微信壁纸怎么设置 火龙果怎么吃 kda怎么算 怎么录音 怎么打响指 阴道炎怎么治疗