淘宝怎么设置深色模式

 时间:2026-04-26 18:25:01

1、手机淘宝进入个人主页后,点击右上角设置图标。

淘宝怎么设置深色模式

2、点击“通用”设置。

淘宝怎么设置深色模式

3、点击“深色模式”。

淘宝怎么设置深色模式

4、开启“跟随系统”后,把手机设置为深色模式即可,或者手机设置时间自动切换深色模式,当手机切换到深色模式的时候,淘宝也会自动变成深色模式。

淘宝怎么设置深色模式

  • 淘宝怎么才能设置深色模式
  • 淘宝深色模式怎么开启
  • 淘宝APP怎么去开启深色模式
  • 淘宝软件如何开启深色模式?
  • 淘宝深色模式怎么又没了
  • 热门搜索
    大写九怎么写 秘密用英语怎么说 美容院怎么经营 华中农业大学怎么样 煜怎么读拼音 苏宁任性付怎么开通 绿豆糕怎么做 月经痛怎么办 笔记本怎么进入安全模式 怎么把歌曲变成伴奏