在微博哪里可以看到缓存的视频?

 时间:2026-04-24 10:07:19

1、打开微博点击设置

首先打开微博,切换到“我”,点击右上角的设置。

在微博哪里可以看到缓存的视频?

2、点击清除缓存

在设置中,点击进入下面的“清除缓存”。

在微博哪里可以看到缓存的视频?

3、点击管理

找到视频离线缓存,点击“管理”。

在微博哪里可以看到缓存的视频?

4、查看缓存视频

这样就可以看到微博中离线缓存的视频内容。

在微博哪里可以看到缓存的视频?

  • 微博视频缓存在哪里?
  • 微博离线缓存的视频在哪里
  • 微博缓存的视频在哪里
  • 微博缓存的视频在哪里
  • 微博怎么查看缓存视频
  • 热门搜索
    闭门造车近义词 可行性报告怎么写 苍老的近义词 狐假虎威的近义词 紧密的近义词 华侨博物馆 眩晕症怎么治 恢复出厂设置会怎么样 驱蚊草怎么养 玉米怎么煮好吃