如何关闭耳语漂流瓶消息振动提醒

 时间:2026-04-23 07:44:59

1、手机打开“耳语漂流瓶”App,耳语漂流瓶主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭耳语漂流瓶消息振动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

如何关闭耳语漂流瓶消息振动提醒

3、设置界面点击“振动”后面的圆点

如何关闭耳语漂流瓶消息振动提醒

4、“振动”后面的圆点变为灰色即表示关闭耳语漂流瓶消息振动提醒成功

如何关闭耳语漂流瓶消息振动提醒

  • 如何关闭漂流瓶新粉丝消息通知
  • 觅爱漂流瓶怎么开启消息振动?
  • 耳语漂流瓶如何开启消息振动提醒
  • 耳语漂流瓶如何开启振动
  • 新漂流瓶如何关闭通知振动
  • 热门搜索
    干咳是怎么回事 北京天安怎么画简单 鼠标速度怎么调 我的世界怎么合成 白条鸡怎么炖好吃 蒸馒头怎么发面 怎么看微博上线记录 怎么打新股 成都去九寨沟怎么坐车 怎么提高网速