鸿蒙系统在哪设置外部来源应用下载呢?

 时间:2026-05-02 01:09:52

1、第一步、打开手机点击进入设置,点击进入下方的安全

鸿蒙系统在哪设置外部来源应用下载呢?

2、第二步、进去鸿蒙系统安全之后,点击更多安全设置

鸿蒙系统在哪设置外部来源应用下载呢?

3、第三步、进去之后,点击开启外部来源应用下载

鸿蒙系统在哪设置外部来源应用下载呢?

4、第四步、点击开启之后,就成功设置外部来源应用下载了

鸿蒙系统在哪设置外部来源应用下载呢?

  • 鸿蒙系统怎么允许安装外部来源应用
  • 华为手机如何开启外部来源应用检查
  • 鸿蒙系统怎么打开特殊访问权限
  • 华为鸿蒙系统如何关闭第三方应用检查功能
  • 鸿蒙安装未知应用权限在哪
  • 热门搜索
    黑头是怎么形成的 得了支原体怎么办 社保怎么补交 笔记本摄像头怎么打开 脱发是怎么回事 荠菜怎么做好吃 亲爱的你怎么不在我身边歌词 黑头粉刺怎么去除 手机中毒怎么办 中国东方航空怎么样