微信订阅号消息的个性化推荐如何开启

 时间:2026-04-22 16:33:43

1、第一步炼驾亲

登录微信,点击【订阅号消息】进入,如图所示:

微信订阅号消息的个性化推荐如何开启

2、第二步

点击页面右上角泪眠的三条横线,如图所示:

微信订阅号消息的个性化推荐如何开启

3、第三步

点击页面右上角的三个小肺愁圆点,如图所示:

微信订阅号消息的个性化推荐如何开启

4、第四步

在页面下方弹出的选项中,点击【设置】选项

微信订阅号消息的个性化推荐如何开启

5、第五步

将【订阅号消息个性化推荐】右侧的开关打开即可

微信订阅号消息的个性化推荐如何开启

  • 微信朋友圈消息字体大小不一的设置方法
  • 酸碱盐的化学方程式有哪些
  • 钉钉下班状态怎么设置消息静音
  • 新浪微博怎么收到赞后的数字提醒功能?
  • 圣域2双武器好处
  • 热门搜索
    微信语音听筒模式怎么变扬声器 我的世界马怎么驯服 憋不住尿是怎么回事 钱用英语怎么说 名膜壹号面膜怎么样 花圈上的挽联怎么写 入团志愿书怎么填 cpu型号怎么看 dream怎么读 口腔溃疡怎么治最好