苹果手机忽略重复触控在哪取消?

 时间:2026-04-23 20:02:54

1、打开“切换控制”界面

进入苹果手机辅助功能页,打开“切换控制”界面。

苹果手机忽略重复触控在哪取消?

2、点开“忽略重复触控

在切换控制界面,点开“忽略重复触控”设置页面。

苹果手机忽略重复触控在哪取消?

3、关掉忽略重复触控”

将“忽略重复触控”功能项关掉

苹果手机忽略重复触控在哪取消?

  • iPhone14如何设置手机的这个背景音
  • 苹果手机如何设置1分钟后自动锁屏
  • 如何设置Safari浏览器远程自动化?
  • 苹果11pro手机怎么关闭锁定时允许访问家庭控制
  • 如何创建苹果手机字幕样式
  • 热门搜索
    如何快速消除黑眼圈 rua是什么意思 就读方式怎么填 长兴岛生活网 加权平均法怎么算 扬州生活网 喜欢一个人是什么感觉 石头记的东西怎么样 假如生活欺骗了你教案 plus是什么意思