荣耀手机如何自动设置日期时间和时区

 时间:2026-05-01 21:14:07

1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【系统和更新】

荣耀手机如何自动设置日期时间和时区

2、第二步、进入【系统和更新】页面——选择【日期和时间】

荣耀手机如何自动设置日期时间和时区

3、第三步、进入【日期和时间】页面——开启【自动设置】右侧的开关键即可自动设置日期、时间和时区

荣耀手机如何自动设置日期时间和时区

  • 荣耀70桌面时间日期天气显示怎么设置
  • 华为nova8桌面时间怎么设置
  • 华为手机怎么设置时间天气显示在桌面
  • 华为手机屏幕时间显示不见了怎么办
  • 华为手机怎么调整时间?
  • 热门搜索
    红色痘印怎么去除 怎么去青春痘 小叶增生怎么办 发海参的正确方法 简历个人技能怎么写 你好像很好吃 干海参泡发的正确方法 怎么用电脑给手机刷机 石榴怎么吃 蜂蜜洗脸的正确方法