手机如何设置应用停用时段?

 时间:2026-04-30 03:03:13

1、打开手机,点击【设置】。

手机如何设置应用停用时段?

2、找到【应用】并点击进入。

手机如何设置应用停用时段?

3、点击【应用使用时间】。

手机如何设置应用停用时段?

4、点击【停用时段】。

手机如何设置应用停用时段?

5、点亮【停用时段】右侧的开关按钮。然后设置【开始时间】、【结束时间】和【重复次数】。再点击【不受限应用】,添加不受限制的应用。

手机如何设置应用停用时段?

6、选择不受限制的应用,点亮应用右侧的开关按钮即可。

手机如何设置应用停用时段?

  • 怎么设置软件使用时间
  • 手机如何设置应用使用时间密码?
  • 华为手机怎么设置软件的使用时间?
  • 手机怎么限制应用使用时长
  • 手机上如何限制APP的使用时间?
  • 热门搜索
    饮水机怎么清洗 qq怎么刷赞 502胶水怎么去除 怎么去除静电 衣服染色怎么洗掉 能率燃气热水器怎么样 怎么烙饼又软又好吃 三角轮胎质量怎么样 肾虚怎么办 卸妆水怎么用