红米手机如何打开来电播报

 时间:2026-04-29 01:17:49

1、点击通话按钮

进入手机桌面后,点击左下角【通话】。

红米手机如何打开来电播报

2、点击设置

在【通话】页面中,点击右上角【设置】。

红米手机如何打开来电播报

3、点击来电播报

在【电话】页面中,点击【来电播报】。

红米手机如何打开来电播报

4、点击任何时候

在弹出的列表中,点击【任何时候】即可打开来电播报。

红米手机如何打开来电播报

  • 红米手机来电语音播报姓名的要怎么设置
  • 红米手机如何打开来电语音播报
  • 小米手机怎么开来电播报设置
  • 小米手机来电时如何设置号码播报
  • 红米手机来电话时自动播报号码怎么样设置
  • 热门搜索
    怎么开红酒 元芳你怎么看下一句 怎么查学籍号 眼睛水肿怎么消除 肩膀痛怎么办 兰花怎么养最好 星际争霸怎么玩 烙饼怎么做 磨牙怎么办 精子射多了会怎么样