如何设置苹果手机的名称?

 时间:2026-04-21 16:14:52

1、首先,点击打开手机桌面上的“设置”;

如何设置苹果手机的名称?

2、进入之后,我们点击“通用”,如图所示;

如何设置苹果手机的名称?

3、接下来,点击“关于本机”,如图所示;

如何设置苹果手机的名称?

4、随后,我们点击“名称”,如图所示;

如何设置苹果手机的名称?

5、最后,我们在空白处输入手机的名称,就OK了。

如何设置苹果手机的名称?

  • 浏览器怎么设置快捷键?
  • 段小卡白芸豆粉减少人体对食物中脂肪吸收的原理
  • 荷叶泡脚,排毒又瘦身
  • win7系统电脑详细配置
  • 异地退休社保转移怎么办理?
  • 热门搜索
    乌鸡汤怎么炖最有营养 心情不好怎么办 为什么要读书 手机呼叫转移怎么设置 毕业论文怎么写 qq怎么群发消息 我的世界怎么种小麦 心无旁骛怎么读 黄瓜炒鸡蛋怎么做 牛肉怎么切