OPPO K1在哪可以设置锁屏密码?

 时间:2026-04-21 17:38:33

1、第一步,我们通过桌面设置【指纹、面部】与密码点击锁屏密码进入以下界面。

OPPO K1在哪可以设置锁屏密码?

2、第二步,打开手机,点亮屏幕,在手机桌面上找到需要打开的应用,进行操作,打开密码即可进行相关密码设置。

OPPO K1在哪可以设置锁屏密码?

3、第三步,不想设置6位数字密码,可以点击其他加密方式,选择一个你喜欢的加密方式进行相关设置即可。

OPPO K1在哪可以设置锁屏密码?

  • 处理器好点是否上网就快些?
  • vivo x70怎么开启软件权限管理
  • opporeno5pro+来电秀怎么设置呢?
  • 如何开启双击屏幕亮屏功能——OPPO Reno5
  • oppo reno4怎么设置悬浮窗
  • 热门搜索
    清蒸多宝鱼的做法 牛奶鸡蛋羹的做法 椒盐濑尿虾的做法 河虾怎么做好吃 樱桃肉的家常做法 青春痘怎么能治好 牛奶燕麦粥的做法 工作总结怎么写 玉米羹的做法 油茶的做法