华为手机锁屏广告怎么去除

 时间:2026-04-27 06:06:28

1、打开设置

打开手机设置,在设置页面找到通知选项,点击况段牢进入。

华为手机锁屏广告怎么去除

2、点击锁屏通知

在通知页面找到锁屏通知选项,点击打开。

华为手机锁屏广告怎么去除

3、点击关闭

在出现页面把显示所特关有通知改为不显示通知即可关佛炼闭解锁时出现的广告。

华为手机锁屏广告怎么去除

  • 华为手机锁屏广告怎么关闭
  • 华为锁屏广告如何取消
  • 华为锁屏广告哪里关闭
  • 华为手机自动弹出广告怎么关闭
  • 华为手机开屏有广告怎么去除
  • 热门搜索
    怎么去潘达利亚 旅游项目策划书 如何计算胎儿体重 港澳台旅游 海南五指山旅游 ai格式怎么打开 白帝城在哪里 贵州旅游注意事项 云南香格里拉旅游景点 tga文件怎么打开