Redmi手机如何申请MIUI内测

 时间:2026-04-27 09:56:43

1、进入手机设置界面,点击【我的设备】。

Redmi手机如何申请MIUI内测

2、进入我的设备界面,点击【MIUI版本】。

Redmi手机如何申请MIUI内测

3、在MIUI版本界面,点击右上角的三点,在下拉菜单中点击【内侧申请】。

Redmi手机如何申请MIUI内测

Redmi手机如何申请MIUI内测

4、进入内测中心,点击想要试用的版本后的【申请】。

Redmi手机如何申请MIUI内测

  • 小米mix3如何设置锁定桌面布局呢?
  • 小米k40怎么更改屏幕分辨率
  • 小米无字模式怎么开
  • 小米手机怎么开启智能充电保护
  • 小米手机如何进行系统更新?
  • 热门搜索
    皮肤干燥起皮怎么办 excel排序怎么排 足跟痛是怎么回事 老鳖怎么杀 文学评论怎么写 冰红茶怎么做 logo怎么设计 怎么去法令纹 迈克菲怎么卸载 孕妇身上痒是怎么回事