微博怎么清理缓存

 时间:2026-05-05 04:41:37

1、第一步进入到你的微博首页,选择最下面“我的”

微博怎么清理缓存

2、第二步然后在我的界面,点击右上角图标(如图)

微博怎么清理缓存

3、第三步就会进入到设置,最下面就是“清理缓存”

微博怎么清理缓存

4、第四步在清理缓存里面,可以点击你想清理的

微博怎么清理缓存

5、第五步例如清理临时缓存数据,点击后确定清理即可

微博怎么清理缓存

  • 肥乡旅游景点大攻略——快来肥乡吧
  • 厨房用品有什么使用禁忌
  • 用七巧板如何拼一个背着大麻袋的小矮人?
  • 爱奇艺如何查看泡泡up榜
  • 皎月连招技巧
  • 热门搜索
    先见之明是什么意思 德国购物买什么划算 人间忽晚山河已秋 意思 域名是什么意思 挨挨挤挤的意思 general是什么意思 夜蒲是什么意思 摊余成本是什么意思 祝福祖国的句子 驼色适合什么肤色