微信怎么缴纳医保

 时间:2026-04-24 05:08:52

1、进入支付界面

在个人页,进入“支付”界面。

微信怎么缴纳医保

2、选择城市服务

在支付页,选择“城市服务”选项。

微信怎么缴纳医保

3、点击五险一金

在办事大厅栏,点击“五险一金”项。

微信怎么缴纳医保

4、进入缴纳医保页面

选择“医保”项,进入缴纳医保页面。

微信怎么缴纳医保

  • 住房公积金补缴说明书
  • 居民医保怎么交费
  • 孕期拉肚子怎么办?
  • 防止铁门生锈的方法,你get到了吗?
  • 黄瓜长秧不长瓜怎么办
  • 热门搜索
    淘宝怎么删除订单 大便黑色怎么回事 苦菊怎么凉拌 横折弯钩怎么写 怎么去痘 销售额怎么算 怎么查学籍号 日记的格式怎么写 怎么煮绿豆汤 淘金币怎么用