oppo手机没电了怎么恢复电量

 时间:2026-04-23 03:04:56

1、首先

我们打开手机,接着,我们点击打开设置,

oppo手机没电了怎么恢复电量

2、接下来

我们点击打开电池,

oppo手机没电了怎么恢复电量

3、接下来

我们将高性能模式的开关给打开,

oppo手机没电了怎么恢复电量

4、最后

在我们打开该开关后,我们点击下方的home键,返回手机桌面,此时,我们就恢复oppo手机的电量了。

oppo手机没电了怎么恢复电量

  • oppo电池补电隐藏功能怎么开启
  • oppo手机补电方法
  • oppo手机电池如何补电?
  • oppo手机怎么补电100%
  • oppo恢复电量代码是什么
  • 热门搜索
    serve是什么意思 suit是什么意思 冰醋酸是什么 airdrop是什么 比特币挖矿是什么 add什么意思 血脂高有什么症状 长脸适合什么眉形 大饼脸适合什么发型 巴西语言是什么