快手如何关闭不把我推荐给通讯录好友

 时间:2026-04-26 16:42:36

1、手机打开“快手”App,快手主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

快手如何关闭不把我推荐给通讯录好友

2、个人信息界面点击下方的“设置”打开设置界面

快手如何关闭不把我推荐给通讯录好友

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

快手如何关闭不把我推荐给通讯录好友

4、隐私设置界面点击“不把我推荐给通讯录好友”后面的圆点

快手如何关闭不把我推荐给通讯录好友

5、“不把我推荐给通讯录好友”后面的圆点变为灰色即表示快手关闭不把我推荐给通讯录好友成功

快手如何关闭不把我推荐给通讯录好友

  • 快手怎么让人不允许通过手机号找到我
  • 快手里这样操作在同城页面可以看不到自己的作品
  • 快手待发作品提醒怎么关闭?
  • 如何启用快手极速版我关注的人发布作品消息通知
  • 如何开启快手不把我的评论推送给别人
  • 热门搜索
    怎么调电脑字体大小 饥荒高脚鸟蛋怎么孵化 梯形的高怎么求 网评文章怎么写 猪蹄怎么做 雍正怎么死的 美容院怎么样 利息怎么算公式是什么 自考怎么报名 驼背怎么矫正