手机起点读书软件中作品更新提醒功能怎么开启

 时间:2026-04-22 21:55:42

1、进入起点读书软件首页后,点击底部的“我”按钮,如图

手机起点读书软件中作品更新提醒功能怎么开启

2、进入我的页面后,点击图中红色标记的“设置”按钮,如图

手机起点读书软件中作品更新提醒功能怎么开启

3、在打开的设置页面中,点击红色标记的“推送通知设置”选项按钮,如图

手机起点读书软件中作品更新提醒功能怎么开启

4、在推送通知设置页面中,点击“作品更新提醒”右边的箭头,如图

手机起点读书软件中作品更新提醒功能怎么开启

5、在作品更新提醒设置页面中,点击“开启按钮即可,如图

手机起点读书软件中作品更新提醒功能怎么开启

  • “查理苏”主题皮肤怎么装扮
  • 原神如何更换神里凌华的名片?
  • 黏土手工教材之坂田银时的制作服饰细节
  • 荒野乱斗怎么固定摇杆
  • 崩坏3电脑版按键操控设置技巧(3D旋转视角)
  • 热门搜索
    情有独钟是什么意思 fairy是什么意思 爱恨就在一瞬间是什么歌 相信的反义词是什么 sgcc是什么材质 颜控是什么意思 11月9日是什么星座 五个一批的内容是什么 销声匿迹是什么意思 有什么好玩的电脑游戏