小米手机耳机模式怎么取消

 时间:2026-05-11 10:52:29

1、进入设置界面,点击【声音与振动】。

小米手机耳机模式怎么取消

2、进入声音与振动界面,点击【更多声音设置】。

小米手机耳机模式怎么取消

3、进入更多声音设置界面,点击【适配耳机提升音质】。

小米手机耳机模式怎么取消

4、进入适配耳机界面,将“启用服务”关闭即可。

小米手机耳机模式怎么取消

5、设置完成。

小米手机耳机模式怎么取消

  • 小米手机显示耳机模式怎么关闭?
  • 小米手机显示耳机模式没声音怎么办
  • 小米耳机模式怎么强制取消
  • 小米手机突然变成耳机模式
  • 红米没插耳机显示耳机模式
  • 热门搜索
    菜丸子的家常做法 山东航空怎么样 灌肠方法 大米饭怎么做好吃 高血压降压方法 眼袋怎么办 畏寒怕冷怎么调理 牙周炎的治疗方法 家常红烧排骨 基金亏损了怎么办