如何开启高考直通车系统通知

 时间:2026-04-24 06:41:30

1、手机打开“高考直通车”App,高考直通车主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启高考直通车系统通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启高考直通车系统通知

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒界面

如何开启高考直通车系统通知

4、消息提醒界面点击“系统通知”后面的圆点

如何开启高考直通车系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为绿色即表示开启高考直通车系统通知成功

如何开启高考直通车系统通知

  • 如何开启高考直通车学霸问答
  • 高考直通车如何开启车车广播
  • 高考直通车如何开启自习室消息
  • 高考直通车如何开启@我的
  • 高考直通车如何开启院校圈子
  • 热门搜索
    their是什么意思 地方专项计划是什么意思 情人节送什么礼物给女朋友 梦见大鱼是什么意思 5月28日是什么星座 什么狗最聪明 广州有什么好玩的地方 喜欢是什么意思 fiat是什么车 梦见吃鱼是什么意思