怎么在QQ安全中心更换QQ的密保手机号

 时间:2026-04-24 15:36:59

1、手机登录QQ安全中心,如图

怎么在QQ安全中心更换QQ的密保手机号

2、在QQ安全中心点击”我的密保“,如图

怎么在QQ安全中心更换QQ的密保手机号

3、页面跳转点击”密保手机“,如图

怎么在QQ安全中心更换QQ的密保手机号

4、页面再次跳转点击”更换“,如图

怎么在QQ安全中心更换QQ的密保手机号

5、进入更换密保手机页面后首先输入新号码,然后点击”下一步“,如图

怎么在QQ安全中心更换QQ的密保手机号

6、在弹出框中点击”确定“,如图

怎么在QQ安全中心更换QQ的密保手机号

7、页面跳转后点击“该号码不是本机号”(反之则点击是本机号码,立即验证)完成操作,如图

怎么在QQ安全中心更换QQ的密保手机号

  • qq密保手机号码不用了怎么更换
  • 如何找到QQ安全中心
  • qq被盗了申诉不回来怎么办
  • qq安全中心怎么找回密码
  • QQ绑定的手机号被改了怎么办
  • 热门搜索
    肾虚怎么调理 散光是怎么造成的 邓禄普轮胎怎么样 酉怎么读音 大虾的做法大全 草莓怎么洗才干净 干锅牛蛙的做法 bird怎么读 皋怎么读 千叶豆腐的做法