oppo手机微信来信息没有声音怎么恢复

 时间:2026-04-22 13:13:08

1、调大音量

手机开机,将手机音量调到最大。

oppo手机微信来信息没有声音怎么恢复

2、长按微信

找到微信图标,长按微信。

oppo手机微信来信息没有声音怎么恢复

3、点击应用信息

出现操作选项,点击应用信息。

oppo手机微信来信息没有声音怎么恢复

4、点击通知管理

在应用信息页, 点击通知管理。

oppo手机微信来信息没有声音怎么恢复

5、开启所有项

开启所有项,这样微信就可以正常收到消息提醒。

oppo手机微信来信息没有声音怎么恢复

  • oppo手机微信怎么没有声音提醒了
  • 微信来信息没有声音怎么恢复
  • oppo手机微信没有提示音了怎么恢复
  • 微信没有声音怎么恢复
  • 微信新消息没有声音怎么办?
  • 热门搜索
    晒伤怎么办 长颈鹿英语怎么读 怎么申请微信公众号 qq怎么群发 bread怎么读 怎么看微信是哪一年注册的 三角粽子怎么包 喉咙痒怎么办 平面图怎么画 g怎么读