苹果12hdr怎么开

 时间:2026-04-24 06:46:14

1、点击相机选项

打开手机设置界面,点击相机选项。

苹果12hdr怎么开

2、关闭智能功能

在相机设置界面,点击关闭智能hdr。

苹果12hdr怎么开

3、设置相机

在上方根据需要设置相机其他功能。

苹果12hdr怎么开

4、关闭HDR

打开手机相机界面,在上方关闭hdr即可完成。

苹果12hdr怎么开

  • iphone如何关闭自动FPS功能
  • 苹果13曝光度调整方法介绍
  • 苹果手机如何找到降低白点值为25%
  • 如何关闭苹果手机相机自动FPS
  • iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
  • 热门搜索
    葱油拌面怎么做 b型血为什么叫贵族血 卤肉的家常做法 微信语音怎么转发 苹果密码忘记了怎么办 胡萝卜用英语怎么说 车载蓝牙怎么连接 结婚证丢失怎么补办 为什么会打呼噜 携号转网怎么办理