滴滴车主更改城市

 时间:2026-04-22 03:53:56

1、打开手机,点击微信app,进入微信。

滴滴车主更改城市

2、在微信主界面往下拉,选择“滴滴出行”小程序。

滴滴车主更改城市

3、在滴滴出行右下角选择“我的”,进入个人界面。

滴滴车主更改城市

4、选择“客服”,进入客服中心。

滴滴车主更改城市

5、在客服中心右下角选择“联系客服”,进入小滴界面。

滴滴车主更改城市

6、选择“全部服务”。

滴滴车主更改城市

7、在弹出的列表中选择“快车”或者“礼橙专车”,此处以“快车”为例,进入服务对话框。

滴滴车主更改城市

8、在对话框中输入“滴滴车主更改城市”,在回复的信息中选择“城市如何更改”。

滴滴车主更改城市

9、官方回复如下截图:

       在司机端点击左上角小人头→【右上角设置】→【账户与安全】→【个人信息】→注册城市进行操作。

滴滴车主更改城市

  • 滴滴设置接单范围区域
  • 滴滴如何切换接单城市
  • 滴滴车主接拼车单教程
  • 网约车如何线下交易不被发现
  • 滴滴顺风车怎么接单?
  • 热门搜索
    ripe是什么意思 起酥油是什么 哈尼什么意思 焦耳是什么单位 蜗居是什么意思 义不容辞是什么意思 等待的近义词是什么 dsp是什么意思 苹果11什么时候上市 角膜炎用什么药