小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
网易有道词典怎么截屏翻译
时间:2026-04-28 13:20:37
1、首先打开电脑的网易有道词典,点击截屏翻译。
2、然后选择要截屏的区域。
3、然后截取要翻译的文字。
4、最后改截屏区域,就会自动翻译。
win11Edge怎么更改浏览器主题?
C#颜色对话框如何显示选择器
Axure如何关闭缩放适应打印机纸张尺寸
如何用visio绘制交通警示标?
Sublime Text 添加文件图标
热门搜索
石榴怎么剥
笔记本显卡怎么换
恐龙简笔画图片大全
重阳节的来历简介
怎么抓松鼠
街机游戏大全
动物性行为大全
工资超过3500怎么扣税
奶茶图片大全
周星驰电影大全
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长