美篇视频怎么下载下来

 时间:2026-05-06 13:49:58

1、打开美篇视频:

手机中打开美篇APP,进入主界面,点击右上角的视频按钮。

美篇视频怎么下载下来

2、点击转发按钮:

在视频界面,找到自己想要保存的视频,并且点击右下角的转发按钮。

美篇视频怎么下载下来

3、保持到相册:

在转发按钮界面之中,点击下面的保存到相册的按钮,即可将视频保存到本地。

美篇视频怎么下载下来

  • 怎么保存美篇app里的视频到手机
  • 美篇里的视频怎么保存到手机
  • 美篇里的视频怎么保存到手机
  • 美篇如何上传视频?
  • 美篇中照片怎么保存至手机相册?
  • 热门搜索
    你是哪里人 宝健产品怎么样 呼和浩特 旅游 如何当好班主任 云南旅游景点介绍 合肥万达文化旅游城 怎么修复内存卡 溧阳天目湖旅游攻略 珍宝狗粮怎么样 武士之灵哪里多