华为手机剪贴板在哪里打开,怎么清空

 时间:2026-04-29 15:32:53

1、打开一个文字编扯歌辑窗口,点击键盘左上角的【小方格】。

华为手机剪贴板在哪里打开,怎么清空

2、点击【编辑蕉泥】。

华为手机剪贴板在哪里打开,怎么清空

3、点击【剪贴板】,即可打开剪贴板。

华为手机剪贴板在哪里打开,怎么清空

4、点击剪贴板左上角的【设置】。

华为手机剪贴板在哪里打开,怎么清空

5、点击【清空剪贴板】。

华为手机剪贴板在哪里打开,怎么清空

6、点击【秤讨吐确定】,即可清空剪贴板。

华为手机剪贴板在哪里打开,怎么清空

7、结果展示。

华为手机剪贴板在哪里打开,怎么清空

  • 亲宝宝怎么清理缓存占用空间
  • 华为畅享20pro手势拍照怎么设置
  • 华为鸿蒙公测如何退回之前版本
  • 华为手机怎么清空剪贴板复制的内容
  • vivo短视频app数据看板功能在哪里开通
  • 热门搜索
    黄精的作用与功效 什么运动可以瘦肚子 江苏省运动会 电气安全知识 茶叶知识大全 on the way什么意思 运动鞋尺码 福州有什么好吃的 米非司酮片的作用 山楂叶的功效与作用