京东怎样清除软件缓存#百元挑战#

 时间:2026-05-01 23:50:35

1、点击打开手机端京东软件,点击【跳过】广告页,如图;

京东怎样清除软件缓存#百元挑战#

京东怎样清除软件缓存#百元挑战#

2、在首界面点击【我的】,如图;

京东怎样清除软件缓存#百元挑战#

3、在新界面点击左上角头像标志,如图;

京东怎样清除软件缓存#百元挑战#

4、在新界面点击【设置】图标,如图;

京东怎样清除软件缓存#百元挑战#

5、在新界面点击【通用】,如图;

京东怎样清除软件缓存#百元挑战#

6、在新界面点击【清除本地缓存】,如图;

京东怎样清除软件缓存#百元挑战#

7、随后在弹出的对话框中点击【确定】即完成,如图;

京东怎样清除软件缓存#百元挑战#

  • 京东怎么清除本地缓存
  • 京东怎么清除缓存
  • 京东APP如何清除缓存
  • 京东怎么清除缓存
  • 京东软件怎样清除本地缓存
  • 热门搜索
    金鲳鱼的做法 啜怎么读 鸡蛋煎饼的做法 煮羊肉的做法 孕妇菜谱家常菜做法 河蚌的做法 棉花糖的做法 腰花汤的做法 辣子鸡的家常做法 软炸鲜蘑的做法