红米k40如何关闭电源键唤醒小爱

 时间:2026-04-25 08:18:35

1、在手机设置菜单中点击【小爱同学】搁特选项。

红米k40如何关闭电源键唤醒小爱

2、点击【按键唤醒方式】。

红米k40如何关闭电源键唤醒小爱

3、关闭【长按瞧民电源键0.5s】右侧的开关醒盲三。

红米k40如何关闭电源键唤醒小爱

1、在手机设置菜单中点击【小爱同学】选项。

2、点击【按键唤醒方式】。

3、关闭【长按电源键0.5s】右侧的开关。

  • 小米11老年模式如何切换回极简桌面模式
  • 红米手机怎么开启AI通话记录快捷方式
  • 小米手机如何设置输入法指针速度?
  • 小米怎么修改锁屏时间样式 如何使锁屏数字变大
  • 小米手机如何关闭桌面信息助手
  • 热门搜索
    guess怎么读 宫颈囊肿是怎么形成的 蝉蛹的做法 苹果手机怎么连接电脑 趸怎么读 紫草油的做法 第一章奶好涨怎么办徐蓉蓉 白切鸡的做法 鸡柳的做法 瘦肉丸的做法