苹果手机有个隐藏闹钟关不了怎么办

 时间:2026-04-24 18:57:36

1、打开手机,点击【健康】;

苹果手机有个隐藏闹钟关不了怎么办

2、进入健康菜单,点击【睡眠】;

苹果手机有个隐藏闹钟关不了怎么办

3、进入【睡眠状况】菜单,向上滑动手机【屏幕】;

苹果手机有个隐藏闹钟关不了怎么办

4、在睡眠状况中,找到并点击【所有定时与选项】;

苹果手机有个隐藏闹钟关不了怎么办

5、进入所有定时与选项菜单,找到【睡眠定时】功能;

苹果手机有个隐藏闹钟关不了怎么办

6、将睡眠定时功能后边的【开关】关闭,完成,这样这个隐藏的闹钟就会被关掉,完成;

苹果手机有个隐藏闹钟关不了怎么办

7、以上就是【苹果手机有个隐藏闹钟关不了怎么办】的步骤,感谢阅读。

  • 苹果手机有个隐藏闹钟关不了怎么办?
  • 苹果手机有个隐藏闹钟关不了
  • 苹果手机早上7点闹钟,但是没有设置
  • 苹果如何关闭幽灵闹钟
  • 苹果手机没有设闹钟每天都响
  • 热门搜索
    grey怎么读 玫瑰花怎么保存 打印机卡纸怎么拿出来 怎么办营业执照 槐花怎么做好吃呢 怎么创建微信公众号 茶叶蛋怎么做才入味又好吃 合生元益生菌怎么样 羽字五笔怎么打 电脑怎么定时关机