如何在滴滴出行里呼叫110

 时间:2026-04-22 08:59:45

1、首先在手机上打开滴滴出行app。

如何在滴滴出行里呼叫110

2、进入后点击页面上方的顺风车。

如何在滴滴出行里呼叫110

3、然后在下方点击安全中心。

如何在滴滴出行里呼叫110

4、接着,在右下角点击110报警。

如何在滴滴出行里呼叫110

5、最后,点击底部的呼叫110即可。

如何在滴滴出行里呼叫110

  • 怎样更改天天跳绳运动秀的背景
  • 微信怎么登录苏康码
  • 围里社区服务中心工作时间
  • 如何查找法迪欧燃气灶售后服务电话及维修网点
  • 拼多多的多多视频要怎么玩?
  • 热门搜索
    猫和路由器怎么连接 连笔字怎么写 打印机墨盒怎么取出 反应蛋白高怎么回事 怎么变 吃多了胃难受怎么办 显卡怎么设置 draw怎么读的 月总结怎么写 性激素六项怎么检查