Iphone手机如何自定义勿扰模式

 时间:2026-04-24 21:04:39

1、打开设置页面。看图

Iphone手机如何自定义勿扰模式

2、在设置页面找到勿扰模式功能,看图

Iphone手机如何自定义勿扰模式

3、按下勿扰模式,打开勿扰模式页面。看图

Iphone手机如何自定义勿扰模式

4、按下允许以下来电,打开允许以下来电页面,看图

Iphone手机如何自定义勿扰模式

5、选择允许来电的类型,如个人收藏,看图

Iphone手机如何自定义勿扰模式

6、然后回到勿扰模式页面,开启勿扰模式就可以了,看图

Iphone手机如何自定义勿扰模式

Iphone手机如何自定义勿扰模式

  • 剑盾怎么清除努力值
  • iPHONE如何关闭相机扫描二维码
  • 剑盾虫电宝怎么进化?
  • 暗黑3猴子套套装地下城怎么进
  • 梦幻模拟战利昂怎么打
  • 热门搜索
    were怎么读 红烧甲鱼的家常做法 简介怎么写 怎么开通花呗 为什么无线网络连接上却不能上网 肺积水是怎么引起的 为什么不建议年轻人做肠镜 鸡胗怎么做好吃 crayons怎么读 oppo手机忘记锁屏密码怎么办