网易云2022年度听歌报告哪里看怎么领

 时间:2026-04-24 18:58:06

1、打开网易云音乐APP首页,点击上方搜索框,搜索“听歌报告”。

网易云2022年度听歌报告哪里看怎么领

2、在弹出来的界面中,进入搜索页,点击上方“2022年度听歌报告”图标。

网易云2022年度听歌报告哪里看怎么领

3、在弹出来的界面中,进入活动页,点击右下角“看报告”图标。

网易云2022年度听歌报告哪里看怎么领

4、进入2022年度听歌报告,从底部向上滑即可翻页。

网易云2022年度听歌报告哪里看怎么领

5、在报告中用户可以看到自己的年度歌手、年度歌曲。

网易云2022年度听歌报告哪里看怎么领

  • 网易云音乐怎么设置与其他应用同时播放?
  • 英雄联盟手游称号怎么定位战区
  • 火影忍者ol新版斗祭战场攻略
  • iqoo手机怎么设置双击亮屏
  • 【手机网游】梦回西游副本介绍
  • 热门搜索
    马桶堵了怎么通 宠物兔子怎么养 腰闪了怎么办 视频格式怎么转换 chopsticks怎么读 川崎病是怎么引起的 婴儿便秘怎么办 我的世界怎么骑猪 无线鼠标怎么连接 ai怎么画虚线