华为手机底部三个按键怎么设置

 时间:2026-04-24 12:43:57

1、在设置页面,选择【系统和更新】选项。

华为手机底部三个按键怎么设置

2、在系统和更新页面,选择【系统导航方式】选项。

华为手机底部三个按键怎么设置

3、在系统导航方式页面,选择【屏幕内三键导航】,点击【更多设置】。

华为手机底部三个按键怎么设置

4、在屏幕内三键导航页面,设置选择导航键组合方式选项。

华为手机底部三个按键怎么设置

  • 华为手机怎么设置手机底部有三个键
  • 华为手机下面的三个键怎么设置
  • 华为手机要要怎么设置屏幕下方的三个键
  • 华为手机下面三个按键在哪里设置
  • 华为手机屏幕下面三个键怎么设置
  • 热门搜索
    感冒软胶囊 世界博物馆日 感谢的话怎么说 福克斯怎么样 北华航天工业学院怎么样 往常的近义词 鸣人的假期怎么下载 发誓的近义词 好看的发型男 大众凌渡怎么样