qq资料卡超级qq秀怎么关闭?

 时间:2026-05-14 03:52:11

1、打开手机qq消息页,点击左上角“头像”。

qq资料卡超级qq秀怎么关闭?

2、进入个人中心,点击左上角“头像”。

qq资料卡超级qq秀怎么关闭?

3、进入个人资料页,点击页面右上角“设置”图标。

qq资料卡超级qq秀怎么关闭?

4、进入资料页设置,关闭“超级qq秀展示”开关,即可关闭资料卡超级qq秀。

qq资料卡超级qq秀怎么关闭?

  • 腾讯QQ个人主页如何设置展示超级QQ秀?
  • 如何设置超级QQ秀
  • 超级qq秀在哪里关闭
  • QQ如何在主页展示超级QQ秀
  • 怎么设置是否在QQ个人资料卡页展示超级QQ秀
  • 热门搜索
    梯形的高怎么求 怎么蒸馒头 机油怎么洗 怀孕血糖高怎么办 葡萄酒怎么做 怎么提神 绿豆芽怎么炒好吃 手麻怎么办 陌陌怎么玩 牙结石怎么办