高途课堂如何开启观看时长提醒

 时间:2026-04-24 14:29:54

1、开启“高途课堂”。

高途课堂如何开启观看时长提醒

2、找到“我的”。

高途课堂如何开启观看时长提醒

3、找到“设置”。

高途课堂如何开启观看时长提醒

4、找到“护眼设置”。

高途课堂如何开启观看时长提醒

5、找到“观看时长提醒”的按钮开关。

高途课堂如何开启观看时长提醒

6、后面当“观看时长提醒”的按钮颜色为红色的时候,问题就得到解决了。

高途课堂如何开启观看时长提醒

1、开启“高途课堂”。

2、找到“我的”。

3、找到“设置”。

4、找到“护眼设置”。

5、找到“观看时长提醒”的按钮开关。

6、后面当“观看时长提醒”的按钮颜色为红色的时候,问题就得到解决了。

  • 高途课堂关闭观看时长提醒教程
  • 高途课堂怎么开启观看时长提醒
  • 高途课堂怎么开启观看时长提醒
  • 高途课堂怎么关闭观看时长提醒?
  • 高途课堂怎么开启观看时长提醒?
  • 热门搜索
    哺乳期感冒能吃什么药 打火石怎么做 罗宾尼手表怎么样 儿童玩具大全 焖面怎么做好吃 怎样做鱼好吃 怎样做黄花鱼好吃 鲜花怎么养时间比较久 扑克牌玩法大全 怀孕上火怎么办